Inhalt

.

Horse Events

10.10.2014
15:45
cmp 7/0
H
Ebreichsdorf - MAGNA RACINO
CSN-B*
Standardspringprüfung Kl. LM 1.25
result
Richter: Zobl-Wessely Peter/Bejdl Ines Parcours: Bamberger Andreas/Salusek Andreas Christian
1
Z027
CZE
Quintex 3
BWB/2005/H/Dunkelbraun/Quirin
Vitasek Josef
(CZE) 
mistakes
0,00
time
61,68
 
 
2
2S76
K
Ryans Star
IrishSportHorse/2005/W/Schimmel/Harlequin Du Carel
Schindele Marianne
(K) P & P St.Ruprecht
mistakes
0,00
time
63,04
 
 
3
9K55
K
George Clooney 6
Westfale/2005/H/Brauner/Giradelli
Starke Isabel
(K) LVLR OG Reitclub Xonder
mistakes
0,00
time
63,61
 
 
4
5514
K
Ginella 33
Westfale/2003/S/Schwarzbraun/Gino Ginelli
Domaingo Jannik
(K) Union Reitverein Klagenfurt
mistakes
0,00
time
63,71
 
 
5
0588
T
BG Wiarleen
KWPN/2003/S/Brauner/No Limit
Kogelnig jun. Fritz
(T) Reiterhof zum Penz
mistakes
0,00
time
64,16
 
 
6
3C41
St
Carlos Primero 2
Holsteiner/2007/W/Braunschimmel/Cassini I
Puck Gerfried
(St) Reitstall Bergmühle
mistakes
0,00
time
65,68
 
 
7
1R79
N
Acxoba
Sachsen-Anhalt/2001/S/Brauner/Acobat II
Seletzky Michael
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
0,00
time
66,39
 
 
8
AC18
St
Calmira JW
Österr. WB/2007/S/Schwarzbraun/Calmiro
Rath Sabiene
(St) Reit-u.Ausbildungsstall Sabiene Rath
mistakes
0,00
time
67,00
 
 
9
8P85
N
Catwalk Kaj
Holsteiner/2004/S/Brauner/Catoki
Markel Anna
(N) Reitclub Gut Reuhof
mistakes
0,25
time
67,05
 
 
10
2U09
St
Chicobello
Oldenburger/2004/H/Brauner/Chico's Boy
Prömer Patrick
(St) Reitsportcenter Hofbauer
mistakes
0,25
time
67,33
 
 
11
2F34
T
BG Granata
KWPN/2006/S/Brauner/Ciacomo
Kogelnig jun. Fritz
(T) Reiterhof zum Penz
mistakes
0,25
time
67,67
 
 
12
9856
St
N.A.F. Charming Queen
XX/1998/S/Brauner/Dara Monarch
Trausner Ulfried
(St) Reitclub Sachendorf
mistakes
0,50
time
68,33
 
 
13
9U85
St
Cimet 2
Ung. HB/2006/S/Rappe/2978 Doliart
Puck Gerfried
(St) Reitstall Bergmühle
mistakes
0,50
time
68,39
 
 
14
0380
K
Auheim's La Quitol
Zangersheide/2005/H/Brauner/Landjunge
Leikermoser Stefan
(K) Reitverein Wörthersee
mistakes
0,50
time
68,85
 
 
15
AA65
N
Winnie Touch K
Österr. WB/2007/W/Schimmel/Cavalor Winningmood
Konlechner Erich
(N) Reitverein Oberweiden
mistakes
0,75
time
69,19
 
16
2A92
T
HG Cooper
Westfale/2005/W/Schimmel/Cornet Obolensky
Kogelnig jun. Fritz
(T) Reiterhof zum Penz
mistakes
0,75
time
69,89
 
17
2H67
St
Bul Buli B
Bayerisches WB/2007/S/Brauner/Balou du Rouet
Puck Gerfried
(St) Reitstall Bergmühle
mistakes
0,75
time
70,00
 
18
3055
N
Cayano 2
Holsteiner/2002/H/Fuchs/Caretano
Hofmann Isabella
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
1,50
time
72,12
 
19
Z019
HUN
Biomed
////
Szever Josef
(HUN) 
mistakes
1,50
time
72,88
 
20
0123
K
Chamorka
KWPN/2007/S/Schimmel/Tangelo Van De Zuuthoeve
Bernsteiner Petra
(K) Landesverein ländl. Reiter. OG Waldrainhof
mistakes
1,75
time
73,76
 
21
2A97
N
Vagyalom
Ung. HB/2002/S/Dunkelbraun/3787 Charisma II
Rohacek Jennifer
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
4,00
time
58,27
 
22
1U33
St
Stationär
Bayerisches WB/2006/H/Brauner/Stalypso
Zuchi Simon Johann
(St) Union RC Oberwölz
mistakes
4,00
time
58,44
 
23
Z013
CZE
Carisano
Holsteiner/2005/W/Braun/Carinjo
Malcova Alzbeta
(CZE) 
mistakes
4,00
time
61,69
 
24
2H98
O
Crotta
Holsteiner/2007/S/Brauner/Clearway
Morbitzer Helmut
(O) Union Reitclub St. Georg Linz
mistakes
4,00
time
62,03
 
25
8R91
K
Uganda 36
Holsteiner/2004/S/Brauner/For Pleasure
Domaingo Jannik
(K) Union Reitverein Klagenfurt
mistakes
4,00
time
63,05
 
26
5B34
N
Almost Famous
KWPN/2000/W/Fuchs/Animo
Löwe-Mausser Nicole
(N) HSV Zwölfaxing. Reitverein Pappelhof
mistakes
4,00
time
63,85
 
27
Z041
SLO
Cash Z
////
Stular Jerca
(SLO) 
mistakes
4,00
time
63,92
 
28
9V02
K
Amely 4
KWPN/2005/S/Fuchs/Indorado
Laussegger Marie-Luise
(K) Reitclub Dienstlhof
mistakes
4,00
time
65,01
 
29
AF54
K
Uruguay de Janeiro
Österr. WB/2008/H/Fuchs/Watch me van't Zorgvliet
Tschaitschmann Mario
(K) Reitclub Sportpferde Tschaitschmann
mistakes
4,00
time
66,15
 
30
2141
N
Ad Libitum MS
Bayerisches WB/2007/W/Dunkelbraun/Alvarez
Wels Georg
(N) TEAM Gebath
mistakes
4,00
time
66,45
 
31
8D14
N
Passage West
IrishSportHorse/2005/W/Fuchs/Errigal Flight
Vecsei Karin
(N) TEAM Gebath
mistakes
4,50
time
68,13
 
31
8H18
N
Quick Silver 9
Baden-Württemb./2004/H/Brauner/Quidam's Rubin
Paintner Herbert
(N) Reithof Hennersdorf
mistakes
4,50
time
68,13
 
33
3L61
W
Cataleya
Deutsches WB/2008/S/Fuchs/Cassini II
Zobl-Wessely Petra
(W) Pferdesportzentrum Donaustadt
mistakes
4,75
time
69,08
 
34
AE25
N
Stalino
Österr. WB/2008/H/Brauner/Stalypso
Geyer Heinrich
(N) Gestüt Geyer
mistakes
5,50
time
72,91
 
35
2430
N
Liberty Roland
Hannoveraner/2002/W/Fuchs/Le Primeur
Schwarz Rudolf
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
5,75
time
73,18
 
36
1383
St
Catness
Holsteiner/2006/S/Brauner/Canto
Rath Sabiene
(St) Reit-u.Ausbildungsstall Sabiene Rath
mistakes
5,75
time
73,78
 
37
Z046
CZE
Gaetan Van D'Abdijhoeve
BWP/2006/H/Schwarzbraun/Contact Von De Heffinck
Zvara Ondrej
(CZE) 
mistakes
7,75
time
81,87
 
38
7K81
W
La Fayette P
WB/2000/S/Dunkelbraun/Liberty Lord P
Gschaider Lisa Carina
(W) Vienna Horsesport Association
mistakes
8,00
time
62,95
 
39
A367
N
Florence 9
Österr. WB/2006/S/Brauner/Dollar de la Pierre
Brauneis Peter
(N) Reitclub Zuckermantelhof
mistakes
8,00
time
64,12
 
40
2I52
N
Cayana
Hannoveraner/2007/S/Dunkelfuchs/Chacco-Blue
Fischer Alfred
(N) Reitklub Stössing
mistakes
8,00
time
66,81
 
41
2F83
St
Cuela
KWPN/2007/S/Schimmel/Verdi
Pfingstl Katrin
(St) Reitstall Bergmühle
mistakes
8,25
time
67,38
 
42
3I62
N
Chapalino
Holsteiner/2007/W/Dunkelbraun/Conteder
Paintner Herbert
(N) Reithof Hennersdorf
mistakes
9,00
time
70,15
 
43
3390
W
Non Stop
Oldenbg. Spring/2008/W/Brauner/Nintender
Zobl-Wessely Petra
(W) Pferdesportzentrum Donaustadt
mistakes
9,00
time
70,73
 
44
1U25
St
Levito von Pachern
Oldenburger/2007/W/Brauner/Landor S
Zuchi Simon Johann
(St) Union RC Oberwölz
mistakes
12,00
time
56,63
 
45
3047
N
Annicard
Brandenburger/2003/W/Schimmel/All in One
Kottner Andreas
(N) Reitclub Hirschengarten
mistakes
13,25
time
71,12
 
46
A537
N
Supersize K
Österr. WB/2007/H/Brauner/Luxius
Konlechner Josef
(N) Reitverein Oberweiden
mistakes
13,50
time
72,57
 
47
2H05
St
Little Sam
Holsteiner/2007/W/Brauner/
Rath Sabiene
(St) Reit-u.Ausbildungsstall Sabiene Rath
mistakes
13,75
time
73,50
 
48
1U79
N
Merlin dZ
Hannoveraner/2002/W/Brauner/Le Primeur
Kilga Michael
(N) Reitsportverein Lassee
mistakes
15,25
time
79,91
 
49
8B53
N
Noisette De L'Isle
Selle Francaise/2001/S/Brauner/Cincaba Rouge
Robatsch Elisabeth
(N) Reitclub Magna Racino
mistakes
16,00
time
55,94
 
50
A147
St
Asper v. Pachern
Österr. WB/2005/H/Dunkelbraun/Alvarez
Zuchi Simon Johann
(St) Union RC Oberwölz
mistakes
16,00
time
64,44
 
51
A268
St
Lea 19
Österr. WB/2006/S/Brauner/Frechdachs
Schemet David
(St) Reitsportclub Vulkanland Steiermark
mistakes
16,25
time
67,66
 
52
3B77
N
Caligula 49
Holsteiner/2007/W/Dunkelbraun/Carry
Leitgeb Katrin
(N) Reit-u. Zuchtstall Franzensdorf
mistakes
17,00
time
70,06
 
--
2R60
N
Riva 4
Westfale/2007/S/Brauner/L'Esprit
Robitza Marietta
(N) Reitsportverein Lassee
Ausschluss
 
--
Z035
SLO
Quansinni
////
Pangersic Nina
(SLO) 
Ausschluss
 
--
1057
St
Cancun 2
Oldenbg. Spring/2006/H/Brauner/Caitano
Gruber Jörg
(St) Reitverein SZG Treglwang
Ausschluss
 
--
3P28
N
Sambaisi
Hannoveraner/2003/S/Brauner/Stakkato
Mrowka Bogdan
(N) Reitclub Schloß Kröllendorf
Ausschluss